Паспорта вакцинации

Зеленый сертификат для поездок планируется ввести в Латвии в июне 14 21.04.2021

Цифровой зеленый сертификат, необходимый для путешествий, может быть введен в Латвии в июне, говорится в подготовленном Минздравом докладе, который правительство рассмотрело во вторник, сообщает портал Press.lv.

Глава Минздрава: «зеленый сертификат» — паспорта вакцинации могут быть готовы уже к середине июня 13 17.04.2021

Работа над разработкой так называемого паспорта вакцинации или «зеленого сертификата» может быть завершена к середине июня – рассказал в эфире передачи Rīta Panorāma на LTV глава Минздрава Даниэль Павлютс, пишет портал Press.lv.

Кариньш: паспорт вакцинации в Латвии будет введен одновременно со всей Европой 10 14.04.2021

Цифровой “зеленый” сертификат в Латвии начнет действовать одновременно с остальной Европой, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш в передаче “900 секунд” на телеканале TV3. По его прогнозам это должно произойти летом.

В ЕС начинается выдача «паспортов вакцинации»: кому и как 27 14.03.2021

Источник в ЕС сообщил, что положение о Green Pass, предполагаемом будущем "паспорте вакцинации", будет представлено 17 марта. Документ предназначен для содействия свободному перемещению внутри Союза. Сертификат будет доступен в цифровом и бумажном форматах. Он будет распространяться только на вакцинацию препаратом, одобренным EMA, узнал Euronews.

В ЕС хотят к лету ввести цифровые паспорта вакцинации 18 26.02.2021

Все лидеры стран - членов Евросоюза считают, что необходимо ввести цифровые паспорта вакцинации от коронавируса. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам специального онлайн-саммита, посвященного борьбе с пандемией, сообщает портал Press.lv.